Предмет: Физика, автор: RaKenoneLove

Тело m=2кг движется по горизонтальной плоскости под действием горизонтальной силы F=5Н.Определить коэффициент трения если пройдя путь S=4м тело приобретает скорость ∨=2м/с

Ответы

Автор ответа: blakeBB
0
Дано:
m=2кг
F=5H
S=4м
V=2м/с
м-?
Решение:
V=a*t
S=a*t^(2)/2
S=v^(2)/2a
a=v^(2)/2S=0.5 м/с^2
Fр=F-Fтр=ma
Fтр=мN=F-ma
N=mg
м=(F-ma)/mg=(5-2*0.5)/2*10=0.2
Ответ:0.2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: govnoola
Предмет: Математика, автор: каринкка1