Предмет: Физика,
автор: personality14
какое количество теплоты необходимо для плавления медной заготовки массой 100г?
Ответы
Автор ответа:
1
Q = Q1 + Q2
Q1 - нагревание
Q2 - плавление
Q1 = cm*∆t
Q2 = Л (лямбда) * m
t1 = 0, значит ∆t = t2 = 1085°
100 г = 0,1 кг
Q1 = 3,8*10²*0,1*1085 = 412,3 * 10² = 41230 Дж
Q2 = 2,1 * 10⁵ * 0,1 = 0,21 * 10⁵ = 21000 Дж
Q = 41230 + 21000 = 62230 Дж
Ответ: 62230 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: artemlun78
Предмет: Математика,
автор: Palladii25
Предмет: Русский язык,
автор: sparivak90
Предмет: Алгебра,
автор: polinara2
Предмет: Алгебра,
автор: Andreika9999