Предмет: Физика,
автор: Ar1em777
Сопротивление 10 одинаковых резисторов, соединенных последовательно, 70 Ом. Определить
сопротивление каждого резистора и напряжение при токе 0,6 А.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
n=10 Ro=70 Ом I=0.6 A R=? U=?
===
R=Ro/n=70/10=7 Ом
Ток при последовательном соединении одинаковый.
U=I*R=0.6*7=4.2 B (на каждом)
=========================
fruztania:
Привет
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: yanochka306
Предмет: Геометрия,
автор: danyyilsiryak
Предмет: Английский язык,
автор: olga14092003
Предмет: Алгебра,
автор: Mitrel
Предмет: Алгебра,
автор: AndyCool