Предмет: Химия,
автор: nadaleshko6
Помогите, пожалуйста!
Срочно!
Задача по химии:
Браслет весит 150г. В нём 92,5% серебра, а остальное - медь. Сколько грамм меди и серебра в браслете?
Ответы
Автор ответа:
1
m(сплава) = 150г
w(серебра) = 92,5%
m(серебра) = m(cплава)*w/100%
m(серебра) = 150г *92,5% /100% = 13875/100 = 138,75 г
m(меди) = m(сплава) - m(серебра)
m(меди) = 150 г - 138,75 = 11,25 г
Автор ответа:
1
Ответ:
Ответ: серебро составляет 138,75г, а медь составляет 11,25г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: natashasalamatk
Предмет: Русский язык,
автор: anarakerimova72
Предмет: Физика,
автор: 1604021
Предмет: Алгебра,
автор: den27main
Предмет: Математика,
автор: irinad79