Предмет: Физика,
автор: 1604021
цинковый шар весит 3,6Н а при погружении в воду 2,8Н сплошной ли это шар или имеет полость если шар полый то чему равен обьем полости
Ответы
Автор ответа:
1
P1-P2=Fa=0,8H
Vпт=Fa/(p(po)g)=0,8H/10000=0,8*10(в -4 степени)м(в кубе)
Fт=р(ро)*Vт*g=3,6H/(7100кг/м(в кубе)*10Н/кг)=36/710000=0,5*10(в -4 степени)м(в кубе)
Vп=Vпт-Fт= 0,8*10(в -4 степени)м(в кубе)- 0,5*10(в -4 степени)м(в кубе)=0,3м(в кубе)
Vпт=Fa/(p(po)g)=0,8H/10000=0,8*10(в -4 степени)м(в кубе)
Fт=р(ро)*Vт*g=3,6H/(7100кг/м(в кубе)*10Н/кг)=36/710000=0,5*10(в -4 степени)м(в кубе)
Vп=Vпт-Fт= 0,8*10(в -4 степени)м(в кубе)- 0,5*10(в -4 степени)м(в кубе)=0,3м(в кубе)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: annapodyablonskaya
Предмет: Русский язык,
автор: новичок579
Предмет: Английский язык,
автор: карисофи1
Предмет: Алгебра,
автор: cocka6439