Предмет: Физика, автор: gotodec

какое количество теплоты получила алюминиевая кастрюля массой 200 г при нагревании от 20°С до 100°С (с=880 Дж/кг С)
пожалуйста быстрее ​

Ответы

Автор ответа: muxtarenok06
1

Q= 880 × 0,2 × (100-20) = 880 × 0,2 × 80 = 14 080 Дж

Вроде так

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: ellenmakharashvili
Предмет: Математика, автор: Одиннадцать11