Предмет: Физика, автор: batpa1981

по замкнутой цепи течет ток силой 0.5 А,внешнее сопротивление в цепи 9 Ом,внутрение сопротивление 1 Ом. Найти ЭДС источникса тока и ток короткого замыкания

физика пжж​

Ответы

Автор ответа: larabond03
1

Ответ:

E=I(R+r)=0.5A(90м+1Ом)=0.5А*10ОМ=5В

Iк.з.=E/r=5B/1Oм=5A

Похожие вопросы