Предмет: Физика,
автор: Darkness342
Согласно схеме и приведенным данным, найти неизвестное.
Дано:
E=2 В ; Ri=1,5 Ом ; R1=1,5 Ом ; R2=7,5 Ом ; R3=1,8 Ом ; R4=4 Ом ; R5=5 Ом.
Найти:
I1-? А ; I5-? А ; U1-? В
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
R34=R3*R4/(R3+R4)=1.8*4/(1.8+4)≈1.24 Ом
Ro=R1+R2+R34+R5=1.5+7.5+1.24+5=15.24 Ом
I1=I5=E/(Ro+Ri)=2/(15.24+1.5)≈0.12 A
U1=I1*R1=0.12*1.5=0.18 B
=========================
Ro=R1+R2+R34+R5=1.5+7.5+1.24+5=15.24 Ом
I1=I5=E/(Ro+Ri)=2/(15.24+1.5)≈0.12 A
U1=I1*R1=0.12*1.5=0.18 B
=========================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kairbayamina
Предмет: Физика,
автор: astislavskij1
Предмет: Физика,
автор: ludmilaerosenko128
Предмет: Математика,
автор: elnaradzhumagu
Предмет: География,
автор: знания2281