Предмет: Физика, автор: ahmedizatov

1.определите силу тяжести, действующую на тело массой 1,5т; 60г.
2.Вес человека 700 Н. определите его массу. сделайте рисунок и покажите вес тела.
3.На столе стоит телевизор массой 5кг. определите силу тяжести и вес телевизора. изобразите эти силы на рисунке.
P.s там где рисунки нужны, сделайте пожалуйста хоть без них, главное задания.


ahmedizatov: что ну?

Ответы

Автор ответа: mlmbx59879
0

Объяснение:

Сила тяжести F=m*g (масса тела m и ускорение свободного падения)

тогда F1=1.5 тонн * 10=15 кило Ньютон

F2=0.06 * 10=0.6 Ньютон

2).P = 700 H

________

m - ?

Решение:

Из формулы:

P = m*g

находим массу тела:

m = P / g = 700 / 10 = 70 кг.

3)m=5

g=9.8≈10Н/кг

Fт=g*m,

Fт=10*5=50Н

Р=g*m,g=9,8Н/кг

Р=10*5=50Н


ahmedizatov: а остальные не знаешь как решать?(
mlmbx59879: какие
ahmedizatov: там несколько заданий...
ahmedizatov: их 3
Похожие вопросы