Предмет: Химия, автор: 08b2007d01

Помогите срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Определите массу кислорода, которую можно получить при разложении 1 моль пероксида водорода (перекись водорода).
Уравнение химической реакции разложения пероксида водорода:
2Н2О2 → 2Н2О + O2

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

   1 моль                           Х г

 2H2O2    =   2H2O   +   O2

n=2 моль                        n=1 моль

                                     М = 32 г/моль

                                     m=32 г

1 моль Н2О2  -  Х г  О2

2 моль Н2О2  - 32 г  О2

m(O2) = 1 * 32 / 2 = 16 г

Похожие вопросы