Предмет: Химия, автор: Feanor

Некоторый объём оксида азота(I) (н.у) имеет массу 13,2 г. Рассчитайте массу такого же объёма азота.

Надо на завтра:( 

Ответы

Автор ответа: cherevaty
0

1. Сначала необходимо найти объем оксида азота(1) массой 13,2 г:

 1 моль этого газа - это 44 г,который занимает объем 22,4 л,а

                                    13,2 г  займут объем ________х л , откуда

х=22,4*13,2/44=6,72 л

2. Теперь можно найти массу азота,если:

 22,4 л азота весят 28 г,а

 6,72 л___________у г, откуда у=28*6,72/22,4=8,4 г

Похожие вопросы