Предмет: Физика, автор: leondrop666

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Один ученый для опыта нагревал три литра воды специальным аппаратом, исключающим взаимодействие с окружающей средой. Ему удалось нагреть ее на 32 °C. Его коллега, за то же время, с помощью точно такого же аппарата, нагрел свинцовую сферу, полностью заполненную водой объемом 2,5 л, на 20 °C. Какой у сферы наружный объем? Удельная теплоемкость воды св = 4200 Дж/(кг·К), плотность свинца ρс = 11350 кг/м3, плотность воды ρв = 1000 кг/м3, удельная теплоемкость свинца сс = 130 Дж/(кг·К)). Ответ дайте в литрах, округлив до десятых.

Ответы

Автор ответа: sofamizgireva20
0

Ответ:

65

Объяснение:

Вроде бы, но меня так получилось


leondrop666: там нужно коруглить до десятых
leondrop666: у тебя сколкьо получилось в десятых?
leondrop666: округлить до десятых*
Похожие вопросы