Предмет: Физика,
автор: vgv132
ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!
Водород количеством вещества υ=1моль находится в сосуде вместимостью V1=1л при температуре T1=300K. Какое количество кислорода находится в сосуде вместимостью V2= 2л при температуре T2 =600K и том же давлении? Газы считайте идеальными. (Молярная масса молекулы водорода M(H2)=2г/моль, молярная масса молекулы кислорода M(O2)=32г/моль универсальная газовая постоянная R=8,31Дж/(моль·К))
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
дано v1=1 моль
V1=1 л
T1=300 К
V2=2 л
T2=2T1
P1=P2
v2- ?
PV=vRT
P=vRT/V
v1*T1/V1=v2*2T1/2V1
v1=v2
Значит кислорода тоже 1 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: trebets12
Предмет: Математика,
автор: dimonych27
Предмет: Обществознание,
автор: samsungalaxys5l
Предмет: Алгебра,
автор: ахметбек