Предмет: Химия, автор: ksenees

помогите пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

                     11,2 г          Х г

   HCl     +     KOH    =    KCl    +     H2O

                n=1 моль         n=1 моль

            М=56 г/моль      М=74,5 г/моль

            m=56 г                m=74,5 г

11,2 г  КОН   -   Х г   KCl

56 г   КОН   -  74,5 г  KCl

m(KCl) = 11,2 * 74,5 / 56 =14,9г

Похожие вопросы