Предмет: Физика,
автор: es699813
При полном сгорании 2 кг горючего вещества выделилось 54 мдж тепла какая удельная теплота сгорания этого вещества? что это за вещество?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: Уголь с удельной теплотой загорания в 27МДж
Объяснение:
m=2kg
Q=54Мдж
Формула: q = Q/m
1) 54÷2=27MДж
Это количество теплоты сгорания топлива равно такому веществу как уголь !
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
Q=54 мДж.=54000000 Дж.
m=2 кг.
q-?
q=Q:m
q=54:2=27 мДж=27000000 Дж - каменный уголь.
Объяснение:
Вот так?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nassinko
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Niki1nikol
Предмет: Математика,
автор: wwwya71
Предмет: Литература,
автор: natali81811
Предмет: Геометрия,
автор: PolinaMfcxctui