Предмет: Физика, автор: cerepaskanindza93

. Тепловая машина за один цикл получает от нагревателя количество теплоты 10 кДж и отдает холодильнику 4 кДж. Рассчитайте КПД машины.

 Оформить решение в виде задачи.

Ответы

Автор ответа: annfox134
2

дано: Q1 = 10 кДж

Q2 = 4 кДж

найти: КПД

Решение: КПД = Q1 - Q2 / Q1

КПД = 10000 - 4000 / 10000 = 0,6 ~ 60%

ответ: КПД = 60%


cerepaskanindza93: спс
Автор ответа: pollypri
0

Ответ:

дано: Q1 = 10 кДж

Q2 = 4 кДж

найти: КПД

Решение: КПД = Q1 - Q2 / Q1

КПД = 10000 - 4000 / 10000 = 0,6 ~ 60%

ответ: КПД = 60%

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: udaltsowamariya
Предмет: Литература, автор: Аноним