Предмет: Физика, автор: nacharov2003

Помогите пожалуйста СРОЧНО, даю 50 баллов. Физика Смешанное соединение проводников


Дана схема электрической цепи постоянного тока со смешанным соединением резисторов R1 R2 R3 R4 к которой проведено напряжение U. Определить эквивалентное соединение этой цепи, ток I и мощность P, потребляемые цепью, а так же токи i1 i2 i3 i4, напряжение u1 u2 u3 u4 и мощности p1 p2 p3 p4 на каждом из резисторов. Проверить что P=P1+P2+P3+P4

U=90В

R1=45Ом

R2=120Ом

R3=40Ом

R4=60Ом

Приложения:

MatemaX9: где схема?
nacharov2003: прикрепил
MatemaX9: увы не вижу
MatemaX9: увидел
nacharov2003: помоги по братскиии

Ответы

Автор ответа: MatemaX9
2

Ответ:

Объяснение:

u=90v

R₃₄=R₃R₄/(R₃+R₄)=24 Ω

R₂₃₄=120+24=144 Ω

R = R₂₃₄*R₁/(R₁+R₂₃₄) = 34.286 Ω

I=U/R

I=90/34.286=2.625 A

P=UI=90*2.625=236.25W

I₁=U/R₁=90/45=2 A

P₁=90*2=180 W

I₂=2.625-2=0.625A

U₂=0.625*120=75 V

P₂=75*0.625=46.875 W

U₃₄=90-75=15V

I₃=15/40=0.375A   P₃=0.375*15=5.625W

I₄=15/60=0.25A  P₄=0.25*15=3.75W

P=P₁+P₂+P₃+P₄

236.25 = 180 W+46.875 W+5.625W+3.75W=236.25 W


MatemaX9: Все понятно? Если что непонятно,спроси.Объясню.
nacharov2003: вроде все понятно, спасибо ОГРОМНОЕЕЕ
MatemaX9: успехов.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: ialina200490
Предмет: Алгебра, автор: ulmas5