Предмет: Химия,
автор: fflolchec
Помогите пожалуйста
Какую массу будет иметь порция сероводорода объёмом 8,96 л (н.у)?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
n(H2S) = 8.96 л/ 22.4 дм3/моль = 0.4 моль
m(H2S) = 0.4 моль *34 г/моль = 13.6 г
Автор ответа:
2
n(H2S)=8,96 л/22,4дм 3/моль =04моль
m(H2S)=0.4моль * 34г /моль=13,6.г
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: mixmichael200
Предмет: Биология,
автор: katrin200220021
Предмет: Физика,
автор: Денчик1410
Предмет: Математика,
автор: abakanilaha
Предмет: Математика,
автор: tana29143Танечка