Предмет: Физика, автор: kamilavalyeva

ПРОШУ ТЕ КТО ЗНАЕЬ ФИЗИКУ ПОМОГИТЕ
Хотя бы одно из заданий, отдам 55 балов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DenisPM
1

Задача №1

Дано:

Q = cmΔt

t кипения воды = 100° C;  t начальная = 15° C

Δt = t (кип) - t (нач)

c (воды) = 4200 Дж/(кг*C);   m (воды) = 4 кг

с (железа) = 460 Дж/(кг*C);  m (железа) = 2.2 кг

Решение:

В нашем случае греются два разных вещества, поэтому Q = (c(воды)*m(воды) + (c(железа)*(m(железа)) * Δt = (4200*4 + 460*2.2) * (100 - 15) = 1514020 Дж = 1514,02 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: arehovaa1
Предмет: Алгебра, автор: polinaabramova10