Предмет: Физика, автор: adinaturegeldinova


6. Найти силу упругости, если пружина
удлинилась на 5 см, а жёсткость
пружины 100 Н/м?
ПОМОГИТЕ! СОР​


nazima2006: д/з сеиғьте
nazima2006: **
nazima2006: пс
nazima2006: упс

Ответы

Автор ответа: DedStar
10

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Δx = 5 см = 0,05 м

k = 100 Н/Кл

________________

F - ?

По закону Гука:

F = k·Δx

F = 100·0,05 = 5 Н


nazima2006: ❤❤
aksauleaitbai45: Здравствуйте, можете мне помочь с физикой оно у меня в профиле в разделе вопросы , спасибо за ранее.!
Автор ответа: mirasksuleimenov
4

Объяснение: Будет двадцать 100/5=20 по формуле силы упругости


efremovmaksim967282: прл
Ali12310: ппирп
Ali12310: комментарий удален
Ali12310: комментарий удалён
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: ira77826