Предмет: Химия, автор: mengod

помогите пожалуйста даю 30 баллов ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

NH3

M(NH3) = 14+1*3 = 17 г/моль

n(NH3) = 0,5 моль

m(NH3) = n * M = 0,5 * 17 =8,5 г

N(NH3) = Na *n = 6*10²³ * 0,5 = 3*10²³ молекул

SO3

M(SO3) = 80 г/моль

n(SO3) =N(SO3) / Na = 18*10²³ / 6*10²³ = 3 моль

m(SO3) = n*M = 3 * 80 = 240 г

N(SO3) = 18*10²³ молекул

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: homehome1
Предмет: Русский язык, автор: aruzhanakanova
Предмет: Алгебра, автор: A1289A