Предмет: Физика,
автор: golosov51
1) Батискаф опустился в море на глубину 50 м. Какое давление на поверхность бати-скафа на данной глубине?
2) В стакан высотой 10 см налита доверху ртуть. Вычислите давление на дно стакана.
3) В какой жидкости на глубине 10 см давление будет 800Па.
ДАЮ 70 БАЛОВ
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
это 1 номер, если что!!
2 номер
дано
h=10см=0,1 м
p=13000кг/м³
найти p=?
Решение:
p=pgh
p=13600кг/м³*9,8м/с²*0,1м=13,3кПа
Приложения:

sava1144:
3 не ко мне я попробую, но не точно, что смогу
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kristina010206
Предмет: Математика,
автор: vfhbzz13
Предмет: Геометрия,
автор: nikaliubi4eva
Предмет: Информатика,
автор: sergeevna0406041
Предмет: Психология,
автор: irinushka98