Предмет: Физика, автор: darrengolzar

Какое количество теплоты потребуется, чтобы 0,1 кг воды, взятой при температуре кипения, превратить в пар? Ответ запишите в Дж, без указания единиц измерения.

Ответы

Автор ответа: takteroser
0

Ответ:

230кДж

Объяснение:

Q=Lm

Где у L - удельная теплота парообразования, а m - масса в-ва -->

Удельная теплота парообразования = 2,3 * 10^6 Дж/кг -->

Q = 2,3 * 10^6 Дж/кг * 0,1 кг = 2,3 * 10^5 Дж(230000Дж)(230кДж)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: SanaNik1839393