Предмет: Химия,
автор: anilyly
В предложенных схемах а)расставьте коэффициенты и б)определите количество вещества оксида, если количество вещества газа кислорода 4 моль.
P + O2 = P2O3
CO + O2 = CO2
SiH4 + O2 = SiO2 + H2O
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Ответ: Количество вещества O2 составляет 0,2 моль.
Объяснение:
Дано:
m (O2) = 6,4 г
Найти:
n (O2) - ?
Решение:
1) С помощью периодической системы Д. И. Менделеева вычислить молярную массу кислорода:
M (O2) = Mr (O2) = Ar (O) * N (O) = 16 * 2 = 32 г/моль;
2) Вычислить количество вещества кислорода:
n (O2) = m (O2) / M (O2) = 6,4 / 32 = 0,2 моль.
Ответ: Количество вещества O2 составляет 0,2 моль.
Автор ответа:
1
Ответ:
я расставлю коэффициенты
Объяснение:
4P +3O2 =2P2O3
2CO + O2 = 2CO2
SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lenkapan
Предмет: География,
автор: Dynashovasvetla
Предмет: Химия,
автор: natalochka1ua
Предмет: Физика,
автор: avatar789456123
Предмет: Математика,
автор: Кпоперша1