Предмет: Физика,
автор: avatar789456123
В ущелье с высоты 250 м падает камень. Вследствие трения о воздух и удара о землю камень нагревается на 1,5 ºС. Определите удельную теплоемкость камня, считая, что 50% энергии камня расходуется на его нагревание.
Ответы
Автор ответа:
0
250×9.8/2=1225 Дж для киллограммового камня - это та энергия, которая ушла в нагрев.
тогда удельная теплоемкость 1225/1.5=816.7 Дж/(кг*С°)
тогда удельная теплоемкость 1225/1.5=816.7 Дж/(кг*С°)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: useruser99981
Предмет: Английский язык,
автор: iiiiiiioio
Предмет: Русский язык,
автор: hasenovaa
Предмет: Обществознание,
автор: NickyTus