Предмет: Физика, автор: gl43382

B тепловом двигателе температура холодильника составляет 7⁰С, а температура нагревателя равна 200⁰С. Определите максимальный возможный КПД такого двигателя (в%) (оформить решение задачи) НАДО СРОЧНО!!!!! ​

Ответы

Автор ответа: IoFo
1

Дано:

Tхол = 7⁰С

Тн = 200⁰С

Макс. КПД - ?

Решение:

макс. КПД = Тн - Тхол/ Тн  * 100%

макс. КПД  = 200 - 7 / 200 * 100

макс. КПД = 193 / 200 * 100

макс. КПД = 0,965 * 100

макс. КПД = 96, 5

Ответ: 96,5


gl43382: ОГРОООМНОЕ СПАСИБО
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: varyapershina20
Предмет: Математика, автор: Philap