Предмет: Химия, автор: 98VoLt

Распишите пожалуйста полностью всю задачу, а не кратко.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kattycats
0
SiCl4 + 2H2 = Si + 4HCl
из уравнения реакции видно, что n(H2) = n(SiCl4)x2 = [m(SiCl4)/M(SiCl4)]x2 = [250/170]x2 = 2,94 моль, где M(SiCl4) = 28+35,5x4= 170 г/моль.
m(H2) = n(H2)xM(H2) = 2,94x2 = 5,88 г.
n(Si) = n(SiCl4) = 250/170 = 1,47 моль, m(Si) = n(Si)xM(Si) = 1,47x28 = 41,16 г.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: coolgirl20
Предмет: Русский язык, автор: zhandos61