Предмет: Физика,
автор: misambergen
Студент проводит эксперимент с четырьмя пружинами, добавляя нагрузку 20 Hк каждой из них по
очереди. Его результаты приведены ниже. Какая пружина имеет наибольшее значение ?
начальная длина 10 = 40 см, конечная длина Т= 60 см
начальная длина 0 — 20 см, конечная длина х = 30 см
начальная длина 0 = 30 см, конечная длина х = 50 см
начальная длина То — 10 см, конечная длина х = 40 см
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
к₂=2 Н/см=200 Н/м
Объяснение:
F=-kΔx
к=-F/Δx
к₁=20/(60-40)=1 Н/см
к₂=20/(30-20)=2 Н/см
к₃=20/(50-30)=1 Н/см
к₄=20/(40-10)=0,67 Н/см
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: тимурлеонов
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: makaka8
Предмет: Физика,
автор: лол1626
у кого лимит