Предмет: Математика,
автор: Аноним
ребят помогите пожалуйста вот задача: в семье 5 человек,в день 1 человек съедает 3 кг еды. Сколько еды надо купить для всей семьи за неделю?
1 кг еды стоит 50 руб. Если у семьи есть 3000 руб. На сколько недель накопится еды за 3000руб?
Аноним:
сможете решить?
Ответы
Автор ответа:
1
5×3=15 кг съедает семья за 1 день
15×7=105 кг за неделю.
105×50=5250 руб стоит еда на неделю для всей семьи
3000 руб не хватит на неделю
15×7=105 кг за неделю.
105×50=5250 руб стоит еда на неделю для всей семьи
3000 руб не хватит на неделю
Автор ответа:
1
5*3=15 (кг)-сколько семья съедает в 1 день
15*7=105 (кг) - еды они съедают в неделю
105*50=5250 (руб) - они тратят на еду за неделю
ответ не хватит не на одну неделю
15*7=105 (кг) - еды они съедают в неделю
105*50=5250 (руб) - они тратят на еду за неделю
ответ не хватит не на одну неделю
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: марс108
Предмет: Русский язык,
автор: непользователь
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним