Предмет: Физика,
автор: Иришааааааа
Картофелина массой 70,8 г имеет объем 60 см3.Определите плотность картофеля.
Ответы
Автор ответа:
0
Чтоб найти плотность, нужно массу разделить на объём.т.е.d=m/v
d=70.8г/60см^3
d=1.18г/см^3
Автор ответа:
0
m=70,8 г=0,0708 кг
V=60 см³=0,00006 м³
ρ - ? (кг/м³)
ρ=m/V
ρ=0,0708/0,00006=1180 (кг/м³)
Ответ: плотность картофеля 1180 кг/м³.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: polinakorneva2000
Предмет: Геометрия,
автор: alisasebukova031
Предмет: История,
автор: badashevarslan4
Предмет: Математика,
автор: диана07052003