Предмет: Химия, автор: kristinashorohova08

Помогите пожалуйста очень срочно надо! ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: wat3rfall
0

Ответ:

21 протон, 21 электрон, 24 нейтрона

Объяснение:

кол-во протонов Z равно порядковому номеру, кол-во электронов в атоме равно кол-ву протонов (атом нейтрален), а кол-во нейтронов N - разность округлённого массового числа и кол-ва протонов
Z = 21, электронов тоже 21, N = A - Z = 45 - 21 = 24

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: radik977