Предмет: Физика,
автор: pozd141077
Грузоподъёмность лифта 3т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа 3 м. Ширина 60 см. и толщина 4 мм
Ответы
Автор ответа:
10
Дано: СИ
P = 3 тонны 3000 кг
a = 3 метра
b = 60 см 0,60 м
c = 4 мм 0,004 м
плотность (p) = 7 900 кг/м³ (это плотность железа)
n - ?
1) Объем ОДНОГО листа железа находится следующим образом:
V = a*b*c = 3*0,6*0,004 = 0,0072 м³
2) Масса одного листа:
m = ρ*V = 7900*0,0072 = 56,880 кг
3) Число (кол-во) листов:
n = P / m = 3000 / 56,880 = 52,740
Далее просто округляем.
Ответ: 52 листа железа
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: anastasiyayanp
Предмет: Математика,
автор: anastasia060804
Предмет: Алгебра,
автор: odnatakaya25051
Предмет: МХК,
автор: Alimka270
Предмет: Математика,
автор: Kine8716