Предмет: Физика,
автор: MissK4te
Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 12 м/с. На какой высоте кинетическая энергия мяча равна его потенциальной энергии? Ускорение свободного падения 10 м/с2.
(ответ в м)
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
h = 3,6 м
Объяснение:
Дано:
м/с
g = 10 м/с²
Найти:
h - ?
---------------------------
Решение:
- закон сохранения энергии
(144 м²/с²) / 4 * 10 м/с² = 3,6 м.
Ответ: h = 3,6 м.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: maxim2318
Предмет: Математика,
автор: HELLP112
Предмет: Русский язык,
автор: rurytyyttyytty
Предмет: Алгебра,
автор: tatarenkoegor
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним