Предмет: Физика, автор: JaloliddinN5556

каково давление воды на глубине 10 м если плотность воды 1000 кг метров в кубе​


JaloliddinN5556: помогите пж

Ответы

Автор ответа: oksanaaasm17
2

p= плотность (ро) * g * h

g=9,8 Н/кг

p= 1000 кг/м³ * 9,8Н/кг * 10 м= 98000 Па


JaloliddinN5556: спасибо а почему 9,48
JaloliddinN5556: точнее 9,8 H/кг почему?))))
oksanaaasm17: g это ускорение свободного падения. На поверхности Земли g=9,8 Н/кг. Это, какбы, постоянная величина. Иногда, чтобы легче было считать, округляют до 10Н/кг.
JaloliddinN5556: а понятно спасибо большое друг
oksanaaasm17: пожалуйста
krismush1987: им мммм мммммммммимммммм мм ммммммммммммм ммммм
krismush1987: ммммммммммммммммммммммм имммммм мммммммммм ммм ммммммммммммммммм
krismush1987: мммммммм ммммммммммммммммм мммммм
krismush1987: мммм
krismush1987: мммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм мммммммммммммм мммммм
Похожие вопросы