Предмет: Химия,
автор: baelbayevaaeka
СРОЧНО! С РЕШЕНИЕМ ПЛИЗ!♡
Объём порции диоксида серы (н.у.), содержащей 6*1023 атомов кислорода:
А)1,12 л;В) 22,4 л;С) 2,24 л;D) 5,6 л;Е) 11,5 л;
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
B)
Объяснение:
n(O2)=N(O2)/Na=6*10(23)/6*10(23)=1 моль
V(O2)=Vm*n=22,4*1°22,4
baelbayevaaeka:
спасибо вам большое♡♡
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dacha1234567
Предмет: История,
автор: bantik00
Предмет: Биология,
автор: Таня0128
Предмет: Математика,
автор: nozigulhasanov1
Предмет: Алгебра,
автор: yuliawais15