Предмет: Физика,
автор: koll7700
•Объем кислорода массой 100 г, температура которого 30°С, при изобарном нагревании увеличился вдвое. Найдите работу газа при расширении, количество теплоты, которое пошло на нагревание кислорода, изменение внутренней энергии.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
m=0.1 кг M=0.032 кг/моль T=303 K i=5 V2/V1=2 A=? Q=? ΔU=?
===
p=const
V1/T1=V2/T2
T2=V2*T1/V1=2*303=606 K
A=(m/M)*R*(T2-T1)=0.1*8.31*(606-303)/0.032=7869 Дж
Q=(i+2)*A/2=(5+2)*7869/2=27540 Дж
ΔU=Q-A=27540-7869=19671 Дж
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Mилaна
Предмет: Математика,
автор: 85369540
Предмет: Українська мова,
автор: Ksyxa2005
Предмет: Математика,
автор: nat119
Предмет: Биология,
автор: elinasmetanina