Предмет: Физика, автор: kirilka3601

На рисунке изображён график зависимости сопротивления металлического проводника R от температуры t ºС. Сила тока в проводнике при температуре 150 ºС и напряжении на его концах 240 В равна ? А

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 150°C

U = 240 В

_________

I - ?

Из графика следует, что при температуре t=150°С  сопротивление проводника R = 40 Ом.

Тогда по закону Ома сила тока в проводнике:

I = U / R

I = 240 / 40 = 6 A

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: wwika83