Предмет: Химия,
автор: torbarov
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!
массовая доля азота в одном из его оксидов равна 30.43 а массовая доля кислорода 69.57 определите формулу оксидов..
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: | Решение:
ω%(N)=30,43%|
ω%(O)=69,57%| x : y = (30,43%/14) : (69,57%/16)=2,173 : 4,348=1 : 2*
Ar(N)=14 | Ответ: формула оксида азота - NO2
Ar(O)=16 |
----------------------|
NxOy
* Как я решил в районе 2,173 : 4,348. Здесь нужно разделить на наименьшее, то есть 2,173 делим на само себя, будет 1. Делим 4,348 на 2,173, будет 2.
ω%(N)=30,43%|
ω%(O)=69,57%| x : y = (30,43%/14) : (69,57%/16)=2,173 : 4,348=1 : 2*
Ar(N)=14 | Ответ: формула оксида азота - NO2
Ar(O)=16 |
----------------------|
NxOy
* Как я решил в районе 2,173 : 4,348. Здесь нужно разделить на наименьшее, то есть 2,173 делим на само себя, будет 1. Делим 4,348 на 2,173, будет 2.
Автор ответа:
0
а какая формула
Автор ответа:
0
NO2
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Yyfdjvjgdchhjvc
Предмет: Английский язык,
автор: ablaizh2006
Предмет: Другие предметы,
автор: PANDIR
Предмет: Геометрия,
автор: Валеранеуч
Предмет: Алгебра,
автор: zyko1996