Предмет: Физика, автор: nasonova200785

Помогите пожалуйста!!!!
Цилиндры из алюминия и чугуна имеют одинаковые массы. Объем чугунного цилиндра равен 600 см в кубе. Рассчитайте объём цилиндра из алюминия.
(Плотность алюминия = 2,7 г/см^3;
Плотность чугуна = 7,0 г/см^3)​

Ответы

Автор ответа: tbinstituz
1

Ответ:

1. определим массу чугунного цилиндра:

m=p*v

m=7 г/см3*600 см = 4200 г

2. определим объем цилиндра из алюминия:

v=m/p

v=4200 г : 2,7 г/см3 = 1555,5 см3

Ответ: объем цилиндра из алюминия равен 1555,5 см3

Объяснение:

Похожие вопросы