Предмет: Физика, автор: Kiritorio228

Помогите нужно решить задание по Физикие 7 класс

Масса тела объёмом 200 см3 равна 800 г. Определите плотность вещества, из которого состоит тело, и, пользуясь таблицей плотности, назовите это вещество? Выразите плотность вещества в кг/м3.


Поезд прошёл 288 км за 4 часа. Определите его среднюю скорость в км/ч и в м/с.

Ответы

Автор ответа: evelinaantimonova335
1

Ответ:

1)Дано

m=0,2кг

V=0,02 м3

р-?

Решение

р=m/V

p=0,2кг/0,02 м3=10 кг/м3

Ответ :р=10кг/м3

2)Дано

m=0,01 кг

р=7800.кг/м3

V-?

Решение

p=m/V

V=m/p

V=0,01/7800=10*10^-3/7800=1,28*10^-6 м3=0,00128 =1,28 л

Ответ :V=1,28 л


Kiritorio228: Спасибо выручил)
evelinaantimonova335: пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aturik