Предмет: Химия,
автор: Hfgnfgjhfgh
88 г оксида углерода(IV) реагирует с водой и получается угольная кислота.Рассчитайте массу кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2nano3=2nano2+o2
мл=см3
280мл=0,28дм3
n(o2)=v: vm=0,28: 22,4=0,0125моль
n(nano3)=2*n(o2)=0,025моль
m(nano3)=n*m=0,025*85=2,125г
Объяснение:
кажется так
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Lehand1324
Предмет: Химия,
автор: усола
Предмет: Русский язык,
автор: misha20021213
Предмет: Алгебра,
автор: Ангел1251185
Предмет: Алгебра,
автор: Хуqожнuк