Предмет: Химия,
автор: Studnadip81pa
какую массу калия надо сжечь,чтобы получить 23,5г оксида калия
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Х г. 23,5 г
4К. +. О2. =. 2К2О
n=4 моль. n=2 моль
М=39 г/моль. М=94 г/моль
m=156 г. m=188 г
Х г. К. -. 23,5 г К2О
156 г К. -. 188 г. К2О
m(K)=156*23,5/188=19,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: p00smack
Предмет: Русский язык,
автор: muldagalievaelvira
Предмет: Литература,
автор: чикаго386
Предмет: Алгебра,
автор: sanekloginof
Предмет: Математика,
автор: Аполлинария1110