Предмет: Физика,
автор: AnatoliyBluat
Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 14°C до 29°C в бассейне, длина которого — 11 м, ширина — 6 м и глубина — 1,5 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.
Решите плиз
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
6237000000 Дж
Объяснение:
Дано: Решение:
t1 -14 градусов m= p/v
t2 - 29 градусов V = 1,5м x 6м x 11м x 1000кг/м3=
a = 11 м 99000 кг
h - 1,5 м Q = cm (t2-t1)
b - 6 м Q =4200 x 99000 (29 - 14) =
c - 4200 дж/кг x c 6237000000 Дж
P - 1000 кг/м3
Найти:
Q - ? Получается так
LISAALIS62:
Если смотришь на телефоне, сделай экран горизонтально:)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: cholakolya
Предмет: Алгебра,
автор: volkovaalya
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Angekkkk
Предмет: Геометрия,
автор: idealismhope