Предмет: Химия,
автор: cholakolya
Железо сгорает в хлоре с образованием хлорида железа 3. Вычисли количество вещества и массу хлорида железа 3 , который образуется из 112г железа. Напиши уравнение диссоциации продукта реакции при растворении его в воде.
Ответы
Автор ответа:
1
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
2 моля железа - 2 моля хлорида железа 3
масса = 2*162,5 = 325 г.
FeCl3 = Fe3+ + 3Cl-
2 моля железа - 2 моля хлорида железа 3
масса = 2*162,5 = 325 г.
FeCl3 = Fe3+ + 3Cl-
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kateafonina1
Предмет: Русский язык,
автор: tcema
Предмет: Информатика,
автор: Nikitovkon
Предмет: Алгебра,
автор: ann121165