Предмет: Химия,
автор: bvmisa
сколько необходимо взять гидроксида железа 3 ,чтобы получить 800г сульфата железа 3
Ответы
Автор ответа:
0
2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O
n(Fe2(SO4)3)=800/400=2 моль
n(Fe(OH)3)=n(Fe2(SO4)3)=2 моль
m(Fe(OH)3)=2*107=214 г
Ответ: 214 г
n(Fe2(SO4)3)=800/400=2 моль
n(Fe(OH)3)=n(Fe2(SO4)3)=2 моль
m(Fe(OH)3)=2*107=214 г
Ответ: 214 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ilarmuradilov43
Предмет: История,
автор: pvd500
Предмет: Английский язык,
автор: kystavbaevaaana
Предмет: География,
автор: кристинан