Предмет: Физика,
автор: snikolashka22
Какое количество теплоты необходимо для плавления куска стали массой 5 кг, взятого при температуре 41 °С? Ответ дайте в Джоулях.
Ответы
Автор ответа:
0
t1=41градус,t2=145градусов плавление стали, m=5кг,c=460ДЖ/кг,с удельная теплоемкость стали, & =84КДЖ/кг, Найти Q-? Решение
Q1=cm(t2-t1) =460Дж*5кг (145-41)=239200Дж,
Q2=m&=5кг*84КДж/кг=420Дж.
Q=Q1+Q2=239200+420=239620Дж=239,6КДж
Ответ:239,6КДж
snikolashka22:
чувак, а ты откуда такие градусы плавления стали и удельную теплоемкость то взял?)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: igorekivanov06
Предмет: Алгебра,
автор: deminaannaa103
Предмет: Английский язык,
автор: ksenia2344
Предмет: Математика,
автор: 1230a
Предмет: Обществознание,
автор: stassbar