Предмет: Физика,
автор: danchar
Определите скорость теплового движения молекул кислорода при температуре 26 ˚С.
Молекулярная физика.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:Переводишь температуру в систему СИ: 27 + 273 = 300 К.; V = корень квадратный из 3*R*T/M, где R=8,31 Дж/К*моль, М - молярная масса водорода, находим по таблице Менделеева М = 2*10^-3 кг/моль. подставляешь и получаешь ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: belorusov22
Предмет: Химия,
автор: ezintort
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: almazzzenok200
Предмет: Химия,
автор: bogdanserebria