Предмет: Физика, автор: an775

На гладкой горизонтальной поверхности расположены два тела массами m1 = 1 кг и m2 = 2 кг, соединенные нерастяжимой нитью. Ко второму телу в горизонтальном направлении приложена сила F = 10 Н. Найди ускорение, с которым будут двигаться тела.

1)3,9 м/с2

2)4,3 м/с2

3)2,9 м/с2

4)3,3 м/с2

Ответы

Автор ответа: alisa031205
65

Ответ:3,3 м/с2

Объяснение:

проверено в ОМ


turgalizanel: нет нужно решение
turgalizanel: у нас требуют
enabiev11: у нас через онлайн мектеп
turgalizanel: аааа ну ведь бывает решение эти учетеля требуют так бесит
enabiev11: Да не везёт же
turgalizanel: АААААААА это точна ладно все равно Удачи!
neetor201: можно решение?
turgalizanel: хз но решение я не нашла
airanchik1: F=mg F=10Н m1=1 m2=2 =>F=(m1+m2) *g(g-ускорение) => чтобы найти g, нужно F поделить на m=>g=10:(1+2)=3,3333333...
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: alexpotapov123