Предмет: Химия,
автор: gorloartem714
помогите пожалуйста с химией, срочно!!!
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
а) 1) n=m/Mr => n=12.8/64=0,2 моль
m=12,8 гр
Mr(SO2)=64 гр/моль
2) V=Vm*n => V=22,4*0,2=4,48 л
Ответ: V(SO4)=4,48 литра.
б) 1) n=m/Mr => n=3,4/17=0,2 моль
m=3,4 гр
Mr(NH3)=17 гр/моль
2) V=Vm*n => V=22,4*0,2=4,48 л
Ответ: V(NH3)=4,48 литра.
Объяснение:
удачиии! :)
сори я ещё не закончила, но случайно отправила
щас отправлю по новой
1)Из перманганата калия
2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2
2)Путём электролиза воды
2H20 = 2H2 + O2
3)Из пероксида водорода
2H2O2 = 2H2O + O2
4)Из хлорида калия (бертолетовой соли)
2KClO3 = 2KCl + 3O2
д)из некоторых оксидов
2HgO = 2Hg + O2
это к твоему первому заданию
2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2
2)Путём электролиза воды
2H20 = 2H2 + O2
3)Из пероксида водорода
2H2O2 = 2H2O + O2
4)Из хлорида калия (бертолетовой соли)
2KClO3 = 2KCl + 3O2
д)из некоторых оксидов
2HgO = 2Hg + O2
это к твоему первому заданию
Рассчитать массу 67,2 л (н.у) озона(O3)
V=67,2 л
Vm=22,4 л (н.у)
n=V/Vm => n=67,2/22,4=3 моль
Mr(O3)=48 гр/моль
m=n*Mr => m=3*48=144 гр
Ответ: 144 гр Озона
а вот и ко второму заданию)
V=67,2 л
Vm=22,4 л (н.у)
n=V/Vm => n=67,2/22,4=3 моль
Mr(O3)=48 гр/моль
m=n*Mr => m=3*48=144 гр
Ответ: 144 гр Озона
а вот и ко второму заданию)
удачи!
ой спасибо
а вот ещё, рассчитайте массу г кислорода в указанной порции вещества 12,5 KCL03
вот это очень срочно
хорошо, а 12,5 чего? гр или ??
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: imyanetfamiliy
Предмет: Алгебра,
автор: Nfbhnb
Предмет: Биология,
автор: Anko2013
Предмет: Математика,
автор: olyamahot
2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2
2)Электролиз воды
2H20=2H2+O2
3)Из пероксида водорода
2H2O2=2H2O+O2
г) из хлораиа калия(бертолетовой соли)
2KClO3=2KCl+3O2
д) из некоторых оксидов
2HgO=2Hg+O2