Предмет: Физика, автор: milashkamilashka180

Газ, находящийся в цилиндрическом сосуде под давлением 160кПа,расширяясь изобарно, совершил работу 48кДж. На сколько при этом увеличился объём газа? ​

Ответы

Автор ответа: Аноним
4

Ответ:

p=160кПа

A=48кДж

P=const

ΔV-?

Объяснение:

ΔV=A/p

ΔV=48кДж/160кПа=0,3см3. (увеличился объем газа)

48кДж=48000Дж

160кПа=160000Па

48000:160000=0,3см3

(Как проверка:

A=pΔV

160*0,3=48кДж.)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: оксана731
Предмет: Математика, автор: Liliii87644